Friday, 19 February 2016

Volkert Family Trees dan Sinopsis Cerita


STRUKTUR KELUARGA VOLKERT
(klik untuk memperbesar gambar)

Read it first, before you continue.

Serial ini adalah kumpulan cerita yang menggambarkan sebuah klan tua Jerman yang bernama Volkert. Hugo dan Eloise adalah pasangan suami istri jerman asli yang memiliki empat orang putera dan keempat orang puterannya Tuhan takdirkan menikah dengan para wanita keturunan Indonesia. Klan Volkert selalu berkembang tak terpisah – saling melindungi satu sama lain, dianugerahi kecerdasan yang luar biasa dan sangat kuat jika beradu fisik dengan orang lain.

Karakteristik keluarga Volkert selalu sama dari nenek moyangnya. Mereka berbadan tinggi, tegap, besar, dengan alis hitam lebat dan panjang seperti tajamnya pisau. Warna bola matapun sebenarnya sama, biru tua gelap seperti warna lautan yang dalam. Tetapi karena, para Volkert tidak begitu peduli untuk menikah dengan sesama klan, bola mata biru tua kelam ini pun sudah mulai tak tampak di keluarga besarnya.

Serial Volkert Family ini adalah kumpulan puzzle yang terpisah dan terpencar-pencar dari memori para anggota keluarga di suatu keluarga besar dan segala hal yang ada di sekeliling mereka. Jadi, penulis tidak menuliskan serial ini berdasarkan urutan waktu yang runut. Sudut pandang ceritapun dibuat tidak hanya dari satu orang saja, tetapi dari banyak sudut pandang manapun yang berhubungan dengan keluarga ini.

Berhubung penulis hobi membuat teka-teki, jadi cerita Volkert ini tidak akan dibuat mudah. Jika ingin terus membaca serial selanjutnya, pembaca diharapkan untuk rela memutar otak sedikit dalam menebak setiap ceritanya ya hehe.

Supaya ingat siapa sajakah peran yang ada di serial ini, penulis buatkan silsilah keluarga Volkert yang dimulai dari kakek dan neneknya ya. Daffa punya garis yang berbeda, karena dia anak angkat.
Sehingga membuat Nindra sang anak tunggal, akhirnya memiliki seorang adik.

Oh iya, peran utama dalam cerita ini adalah empat saudara sepupu yang berusia sama; Keinan, Aidan, Ezra dan Nindra. Mereka berempat berusia 26 tahun, selalu bersama dari bayi sampai dewasa. Selalu kemana-mana terlihat berempat dan datang bergerombol. Sekarang, mereka tinggal di Jerman karena memutuskan mengambil kuliah di Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover dengan jurusan yang berbeda. Ada misi keluarga yang sedang mereka kerjakan dan sedang mereka usahakan untuk segera terwujud.

Empat sepupu ini dianugerahi segala hal yang diinginkan setiap pria di dunia ini, hanya saja kehidupan mereka tidak seindah wajah yang mereka miliki. Masa lalu mereka kelam, segelap hutan belantara. Jadi, ketika pada suatu hari secercah cahaya dari Allah datang di kehidupan mereka, pada saat itulah mereka mulai bergerak saling membantu untuk bangkit, mencari lebih banyak cahaya-Nya.

So, teman-temaan. Selamat membaca, ya! Selamat menikmati setiap episodenya dan semoga terhibuuurr!


Link Serial Volkert Family (akan terus di update) : 
Volkert Family 1, Chat Room Keluarga Masa Kini 1 : http://www.nadhiraarini.com/2015/12/chat-room-keluarga-masa-kini-1.html
Volkert Family 2, Ketika Cinta Begitu Berat : http://www.nadhiraarini.com/2015/09/ketika-cinta-begitu-berat.html
Volkert Family 3, Ketika Aku Merindukannya : http://www.nadhiraarini.com/2015/12/ketika-aku-merindukannya.html
Volkert Family 4, Chat Room; Keluarga Masa Kini 2 - Salah Jalan : http://www.nadhiraarini.com/2015/12/chat-room-keluarga-masa-kini-2-salah.html
Volkert Family 5, Ketika Kenyataan Itu Memilukan : http://www.nadhiraarini.com/2016/01/ketika-kenyataan-itu-memilukan.html
Volkert Family 6, Buku Catatan Terkutuk : http://www.nadhiraarini.com/2016/02/buku-catatan-terkutuk.html
Volkert Family 7, Namamu Siapa? : http://www.nadhiraarini.com/2016/02/namamu-siapa.html
Volkert Family 8, Hati yang Tertusuk Puluhan Anak Panah http://www.nadhiraarini.com/2016/02/hati-yang-tertusuk-puluhan-anak-panah.html
Volkert Family 9, Permohonan Terakhir Sepasang Cincin : http://www.nadhiraarini.com/2016/02/permohonan-terakhir-sepasang-cincin.html
Volkert Family 10, Surat Kaleng : http://www.nadhiraarini.com/2016/02/surat-kaleng.html
Volkert Family 11, Cinta yang Membutakan : http://www.nadhiraarini.com/2016/03/cinta-yang-membutakan.html
Volkert Family 12, Selalu Salah Jalan : http://www.nadhiraarini.com/2016/03/selalu-salah-jalan.html
Volkert Family 13, Saat Empat Malaikat Turun Ke Bumi : http://www.nadhiraarini.com/2016/03/saat-empat-malaikat-turun-ke-bumi.html
Volkert Family 14, Kegaduhan Di Dalam U-Bahn : http://www.nadhiraarini.com/2016/03/kegaduhan-di-dalam-u-bahn.html
Volkert Family 15, Saatnya Mencoba Memantaskan Diri : http://www.nadhiraarini.com/2016/04/saat-mencoba-memantaskan-diri.html
Volkert Family 16, Akhirnya, Aku Menemukanmu : http://www.nadhiraarini.com/2017/02/akhirnya-aku-menemukanmu.html
Volkert Family 17, Doa di Musim Semi : http://www.nadhiraarini.com/2017/03/doa-di-musim-semi.html

6 comments:

  1. kak ceritanya kebawa mimpi,mimpi ketemu sama f4 nyaaa >.<

    ReplyDelete
  2. Baru ngeuh itu nindranya berwarna merah?

    ReplyDelete
  3. Wah.. ditunggu kelanjutan ceritanya :)

    ReplyDelete
  4. Pengen juga bisa cerita tentang Jerman begitu...

    ReplyDelete
  5. Ka kapan post kelanjutan volkert family nya...aku bolak balik blognya belum ada juga ^,^

    ReplyDelete